Sociedade Hípica Porto Alegrense (SHPA)

Organizador

Sociedade Hípica Porto Alegrense (SHPA)
Fone
(51) 3264.1099
E-mail
[email protected]
Website
http://www.shpa.com.br

Localização

Sociedade Hípica Porto Alegrense
Av. Juca Batista, 4931 – Belém Novo – Porto Alegre/RS
Categoria

Data

16 - 18 out 2020
Expired!

Campeonato Gaúcho de Salto 2020 – Cavalos Novos, Amadores e Alto Rendimento

Data de encerramento das inscrições: 14 de Outubro (quarta-feira)
Vencimento do boleto: 15 de Outubro (máximo).

A FGEE informa que foi decidido na comissao de saltos alterar o programa do CGS cavalos Novos 4 Anos. As provas serao disputadas em apenas dois dias (sexta e sabado) com 1 percurso por dia e em caso de empate de penalidades, haverá um desempate ao tempo ideal para o titulo.

A Sociedade Hipica Porto Alegrense, comunica que os Cavalos Novos e Cavalos Off Circuit, NÃO precisarão permanecerem estabulados na SHPA durante o Campeonato Gaúcho de Cavalos Novos.

ORDENS DE ENTRADA E RESULTADOS

8h às 8h30min | 1,20m – Treino Facultativo (Amador Top, Pré-Junior, Junior, Young Rider e Cavalos Novos 7 e 8 anos)

8h30min às 9h | 1,10m – Treino Facultativo (Amador, Mirim e Cavalos Novos 6 anos)

9h às 9h30min | 1,00m – Treino Facultativo (Amador A, Pré-Mirim e Cavalos Novos 5 anos)

9h30min às 10h | 0,90m – Treino Facultativo (Amador B, Mini-Mirim e Cavalos Novos 4 anos)


11h30mim – RECONHECIMENTO EM CONJUNTO PROVAS 01, 02 E 03


12h | Prova 01 – 1ª Qualificativa | Amador Top, Pré-Júnior e Cavalos Novos 7 anos + OFF

Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,30m
Pré-Júnior – Vel. 375m/min

Ordem de Entrada   |   Resultados


A seguir | Prova 02 – 1ª Qualificativa | Júnior e Cavalos Novos 8 anos
+ OFF

Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,35m
Júnior – Vel. 375m/min

Ordem de Entrada   |   Resultados


A seguir | Prova 03 – 1ª Qualificativa Young Rider

Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 375m/min, Obst. 1,40m

Ordem de Entrada   |   Resultados


RECONHECIMENTO EM CONJUNTO PROVAS 04 E 05


A seguir | Prova 04
1ª Qualificativa | Amador, Mirim e Cavalos Novos 6 anos + OFF

Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,20m

Ordem de Entrada   |   Resultados


A seguir | Prova 05 – 1ª Qualificativa | Amador A, Pré-Mirim e Cavalos Novos 5 anos
Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,10m

Cavalos Novos – Tempo ideal, Art. 238.5.1.1

Ordem de Entrada   |   Resultados


A seguir | Prova 06 – 1ª Qualificativa | Amador B, Mini-Mirim e Cavalos Novos 4 anos + OFF
AMB
– Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,00m

MMR e CN 4 – Tempo ideal, Art. 238.5.1.1

Ordem de Entrada   |   Resultados

8h30min | Prova 07 – 2ª Qualificativa | Amador B, Mini-Mirim e Cavalos Novos 4 anos + OFF
2 percursos idênticos, Tab. “A”, Art. 238.1.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,00m

CN 4 – Tempo ideal, Art. 238.5.1.1, Obst. 1,05m

Ordem de Entrada   |   Resultados   |   Final Equipes


10h45min | Prova 08 –
2ª Qualificativa | Amador A, Pré-Mirim e Cavalos Novos 5 anos
2 percursos idênticos, Tab. “A”, Art. 238.1.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,10m

Ordem de Entrada   |   Resultados  |   Final Equipes


12h30min | Prova 09
2ª Qualificativa | Amador, Mirim e Cavalos Novos 6 anos + OFF

2 percursos idênticos, Tab. “A”, Art. 238.1.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,20m

Ordem de Entrada   |   Resultados  |   Final Equipes

 
14h30min | Prova 10 – 2ª Qualificativa | Amador Top, Pré-Júnior e Cavalos Novos 7 anos + OFF

2 percursos idênticos, Tab. “A”, Art. 238.1.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,30m
Pré-Júnior – Vel. 375m/min

Ordem de Entrada   |   Resultados


15h45min | Prova 11 – 2ª Qualificativa | Cavalos Novos 8 anos
+ OFF

2 percursos idênticos, Tab. “A”, Art. 238.1.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,35m

Ordem de Entrada   |   Resultados

8h30min | Prova 13 – FINAL | Amador B, Mini-Mirim
Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,05m

MMR – Tempo ideal, Art. 328.5.1.1, Obst. 1,05m

Ordem de Entrada   |   Resultados


A seguir | Prova 14 –
FINAL  | Amador A, Pré-Mirim e Cavalos Novos 5 anos
Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,05m

CN 5 – Tempo concedido, Art. 238.1.1, Obst. 1,15m

Ordem de Entrada   |   Resultados


10h30min | Prova 15
FINAL  | Amador, Mirim e Cavalos Novos 6 anos + OFF

Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,25m

Ordem de Entrada   |   Resultados

 
A seguir | Prova 16 – FINAL | Amador Top, Pré-Júnior e Cavalos Novos 7 anos + OFF

Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,35m
Pré-Júnior – Vel. 375m/min

Ordem de Entrada   |   Resultados


12h30min | Prova 17 – FINAL | Júnior e Cavalos Novos 8 anos
+ OFF

Ao cronômetro, Tab. “A”, Art. 238.2.1, Vel. 350m/min, Obst. 1,40m
Júnior –
Vel. 375m/min

Ordem de Entrada   |   Resultados


A seguir | Prova 18 – FINAL Young Rider

Tempo concedido, Tab. “A”, Art. 238.1.1, Vel. 375m/min, Obst. 1,45m

Ordem de Entrada   |   Resultados